Учебные сборы

07.10.2019

Учебная программа учебных сборов по "Основам военной службы" с учащимися (юношами) 10 классов в МКОУ "Терекли-Мектебской СОШ им.Кадрии"разработан в соответствии с требованиями Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" об обязательной подготовке граждан к военной службе, а также в соответствии с методическими рекомендациями по разработке учебных планов и программ учебных дисциплин для образовательных учреждений Министерства обороны России, а также с использованием опыта образовательных учреждений Министерства образования и науки России.Хочу такой сайт

На занятиях уча­щиеся знакомятся с организацией системы защиты населения от послед­ствий чрезвычайных ситуаций, получают необходимые знания по основам здорового образа жизни, об обороне государства и о воинской обязаннос­ти, приобретают практические навыки по гражданской обороне. Считается , что именно на уроках НВП дети получают первые уроки патриотизма.