план работы библиотеки.pdf (скачать) (посмотреть)
программно-методическое обеспечение.pdf (скачать) (посмотреть)
информация Жив.классика.pdf (скачать) (посмотреть)
Библиотечный фонд (1).pdf (скачать) (посмотреть)

"Мы вместе, мы едины, а значит - непобедимы!"

03.11.2020

2 ноября в школьной библиотеке Межитовой М.А. оформлена книжная выставка ко дню Единства "Мы вместе, мы едины, а значит - непобедимы!"

Гамзатовские чтения

11.09.2020

8 сенитября ко дню рождения народного поэта Дагестана прошли в старших классах Гамзатовские чтения

К юбилеям поэтов...

30.10.2020

К юбилеем поэтов И.А.Бунина, С.Куприна, С.Есенина в библиотеке школы организованы книжные выставки

"В единстве - сила!"

15.09.2020

14 сентября в библиотеке школы организована книжная выставка ко дню единства народов Дагестана "В единстве - сила!"

Информация о проделанной работе, посвященная русским учителям

30.09.2020Хочу такой сайт

Информация

МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ имени Кадрии» о проделанной  работе, посвященной деятельности русских учителей Ногайского района.

В рамках многопрофильного просветительского медиапроекта «Учитель, перед именем твоим»

Проведена определенная работа. Состоялась встреча старшеклассников с учителем школы имени Джанибекова Мурзаевой Галиной Сейпуллаевной, дочерью заслуженного учителя ДАССР, отличника народного образования Парфентьевой Антонины Ивановны. На встрече присутствовали учителя, старшеклассники. Библиотека была празднично оформлена рефератами, сообщениями, альбомами о русских учителях, подготовлена книжная выставка «Учителями славится Россия!»

Мероприятие открыла библиотекарь школы Межитова М.А. Она в своем выступлении вкратце сообщила о книге Патимат Геличевой «Русские учителя в Дагестане», которая являлась руководителем дагестанской организации по защите прав женщин. Книга эта стала своеобразным энциклопедическим справочником о русских учителях, посвятивших свою жизнь обучению дагестанских детей. Этот двухтомник выпущен в рамках одноименного историко-просветительского медиапроекта. Затем Галина Сейпуллаевна рассказала о своей матери, о ее трудовой деятельности. Дети с удовольствием слушали ее воспоминания о матери. Вспоминали учителя ее ученицы Хасбулатова Н.И., Мансурова М.Б. Учащиеся 10 б класса Аджимуллаев Азиз и Боранбаева Камила подготовили сообщения о русских учителях, проработавших в нашем районе о Мокринском В.М., Клочко Н.Р.                                                                                                                  Учителя 9х-10х классов Узаирова К.,Сахтаева Н.,Каракаева С.,Мансурова К.,Багамаева Н читали стихи ,задавали вопросы гостье.Встреча прошла на высоком уровне.                                                                   Библиотекарь школы вместе с учащимися 9а класса посетили Турнову Раису Федосеевну и поздравили с профессиональным праздником. Раиса Федосеевнам рассказала детям о своей жизни ,показала свои награды, школьные фотографии. Дети остались довольными от встречи с ней и обещали почаще посещать ее.